Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве обсудили капитальный ремонт сгоревшего жилого дома
30.07.2020, 14:02
720 Просмотров

В Королёве состоялось совещание под председательством Главы городского округа, секретаря местного отделения партии Александра Ходырева. Основной темой повестки стал капитальный ремонт дома № 12 по улице Первомайской, который пострадал при пожаре в ноябре прошлого года.

Тогда всем пострадавшим жителям дома была оказана материальная помощь, а также предоставлены жилые помещения для размещения на период ремонта жилья.

Затем, по согласованию с жителями проведена строительно-техническая экспертиза, по результатам которой принято решение о восстановлении данного жилого дома. Вопрос о выделении средств и проведении конкурса был рассмотрен на комиссии по чрезвычайным ситуациям Московской области.

Восстановление дома после пожара началось в этом году, но от самих жильцов стали поступать жалобы на качество и темпы работ. За один месяц было оформлено 13 заявок на подтопление квартир из-за нарушения технологии ремонта кровли.

Кроме того, с вопросами о ремонте дома, жители неоднократно обращались к депутатам-единороссам в ходе приёмов в общественной партийной приёмной.

На совещание был приглашён директор подрядной организации «СтарТен» для того, чтобы жители задали ему волнующие их вопросы.

«Вопросы к качеству ремонтных работ и их срокам есть не только у жителей, но и у партии, и администрации, и их множество. Поручил организации, осуществляющей ремонт дома, активизировать и настроить оптимальный вектор проведения работ. Ситуация находится на моём личном и на особом партийном контроле», — сказал секретарь Александр Ходырев.

Трёхэтажный дом № 12 по улице Первомайской в одноимённом районе Королёва построен в 1935 году. Здание давно требовало капитального ремонта: жители жаловались на аварийное состояние коммуникаций, ветхость конструкций и плесень в квартирах и подъездах.