Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвцы выдвинули 6 проектов в рамках программы инициативного бюджетирования
31.07.2020, 09:09
791 Просмотров

В Московской области, по инициативе Губернатора региона Андрея Воробьёва, реализуется программа инициативного бюджетирования.

В рамках проекта, жители могут принимать непосредственное участие в выборе объектов расходования бюджетных средств, в софинансировании, а также контроле реализации.

Необходимо отметить, что в ходе приёмов депутатами в рамках работы общественной приёмной партии «Единая Россия», жители обращались с вопросами о возможности голосования по распределению бюджетных средств на те сферы городской жизни, где это необходимо.

В этом году от жителей Королёва было выдвинуто 6 проектов. В числе инициатив — установка памятника конструктору В. Г. Грабину, замена плиточного покрытия на территории школы № 1, обновление покрытия территории детского сада № 14,ремонт пищеблока детского сада № 30, приобретение компьютерной техники и оборудования для школы № 16 и городских библиотек.

«Безусловно, все проекты, перед тем, как представить их на суд жителей, проходят конкурсный отбор. Считаю такое нововведение рациональным, так как, таким образом можно увидеть больше сложных вопросов, требующих вмешательства и разрешения. Жители видят ситуацию изнутри, и помогут нам правильно распределить средства. Важно, что все запланированные работы будут проведены уже в этом году», — сказал секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев.