Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу коммунальных служб города проверили королёвские «единороссы»
13.08.2020, 14:02
842 Просмотров

Члены фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Королёва посетили водопроводную очистную станцию, построенную по инициативе С.П. Королева

Водопроводно-очистная станция королёвского Водоканала представляет собой целый комплекс зданий и сооружений, слаженно и четко работающих. Забор воды производится из Акуловского канала. Первая очередь водопроводной очистной станции была запущена в работу в 1969 году, вторая в 1988 году. Производственная мощность станции составляет 100 тыс. м3 воды в сутки. 

Депутаты городского Совета, члены фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Волкова и Павел Каганов под руководством председателя Совета депутатов Дмитрия Денисова посетили отстойники с камерами реакции, фильтры, насосные станции, резервуары чистой воды и лабораторию.

Для очистки воды используется шесть ступеней очистки. Перед подачей в городскую водопроводную сеть, вода проверяется на всех этапах ее очистки.

Ежедневно выполняется отбор проб воды для проведения анализа из резервуаров чистой воды на ВЗУ, на водонасосных станциях, а также проверяется качество горячей воды на котельных и ЦТП. Всего в сутки выполняется более 150 анализов проб воды по химическим и микробиологическим параметрам. По всем показателям Королёвская вода соответствует требованиям СанПиН о питьевой воде.

«Сегодня мы проверили работу одного из самых важных коммунальных объектов города. Здоровье жителей нашего города на прямую зависит от качества питьевой воды. Мы с коллегами убедились, что вода, поступающая в краны королёвцев, хорошо очищается и многократно проходит проверку в лаборатории водопроводно-очистной станции королёвского Водоканала,» - отметил Дмитрий Денисов.

Отметим, что партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на полное и открытое информирование населения о работе управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций для всестороннего взаимодействия и ликвидации безграмотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.