Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские единороссы проверили доступную среду не территории Королева
17.08.2020, 11:11
572 Просмотров

В Королёве состоялся выездной рейд в рамках партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда»

Куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Королёве, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с руководителем спортивной адаптивной школы «Наш мир» Олегом Макаровым и представителем социальной защиты Татьяной Полозовой, проверили доступность к социальным учреждениям, торговым точкам и аптекам Королева.

В ходе рейда, члены рабочей группы посетили те объекты, которые были указанны в обращениях людей с ограниченными возможностями.

Первым единороссы посетили королёвское отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, который уже посещали в 2017 году. Люди с ограниченными возможностями стали жаловаться на невозможность подъезда к зданию Пенсионного фонда, из-за высоких бордюров.

С 2017 года по настоящее время, никаких изменений по устранению нарушений не произошло.

Следующей точкой для посещения стал Кожно-Венерологический диспансер, у входа которого недавно был установлен пандус с нарушениями государственного стандарта.

Участники рейда попытались воспользоваться пандусом, но в связи с большим углом наклона, это сделать было невозможно. Заведующий отделением Кожно-Венерологического диспансера пообещал, что в ближайшее время все нарушения будут исправлены.

Затем члены комиссии посетили аптеку, в которую нет доступа людям с ограниченными возможностями, из-за завышенного порога. Представителям рейда удалось пообщаться с провизором аптеки, которая пообещала сообщить руководству о существующей проблеме.

Завершающим объектом рейда был недавно построенный торговый центр «Сити», в котором размещены магазины «Лента», «Детский мир», «DNC» и другие торговые точки.

Вход в торговый центр оснащен хорошим и удобным пандусом, но подъехать к нему людям с ограниченными возможностями не удаётся.

В результате проверки было подготовлено обращение в соответствующие органы, с предложением устранить выявленные замечания.