Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы проверили доступность королёвских школ
19.08.2020, 09:09
694 Просмотров

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Единая страна — доступная среда», партийные активисты осмотрели входные группы королёвских образовательных учреждений на предмет доступности для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями

Члены группы контроля осмотрели территории школ № 1 и № 7, Гимназии № 5. Там они проверили наличие пандусов, тактильной плитки, контрастной маркировки, усиливающих звук устройств, кнопки вызова сотрудника для помощи, указателей шрифтом Брайля, индукционных петель. 

По итогу осмотра выяснилось, что указанные школы соответствуют установленным требованиям частично. При входе в школу № 7 отсутствует пандус, а пандус входной группы школы № 1 не оборудован поручнями.

Выявленные нарушения были внесены в акты осмотра, копии которых партийцы передали руководителям школ с просьбой устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Комментируя итог осмотра, исполнительный секретарь королёвской «Единой России», муниципальный куратор партийного проекта «Единая страна — доступная среда» Ольга Волкова отметила, что доступность среды в учебных учреждениях Королёва — неотъемлемый и важный элемент образовательного процесса.

«В связи с приближением начала нового учебного года, мы проводим мониторинг архитектурной доступности образовательных учреждений для маломобильных групп населения. Контроль состояния социальных объектов, в том числе детских садов и школ, наша приоритетная задача. С помощью подобного мониторинга, партийцы могут выявлять нарушения в этой сфере и способствовать их оперативному устранению. Мы планируем и дальше держать на партийном контроле вопрос безбарьерного, комфортного и удобного передвижения людей с повышенными потребностями к общественно-важным объектам, таким как школы, поликлиники, многофункциональные центры», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории города Королёва, в его рамках проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с повышенными потребностями, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.