Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке единороссов, в Королёве прошёл мастер-класс по скандинавской ходьбе
23.05.2019, 10:10
927 Просмотров

22 мая на территории центрального городского парка им. М. И. Калинина состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе для королёвских пенсионеров



Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», член местного политсовета Светлана Миронова оказала помощь в организации и договорилась с руководством ЦДК им. М. И. Калинина о  предоставлении площадки для проведения мероприятия с 11 до 14 часов в центральном городском парке.

Во время мастер-класса «Скандинавская ходьба для пожилых» от инструктора из «Добровольного физкультурного союза», порядка 100 королёвских пенсионеров узнали, как правильно ходить, какие палки считаются подходящими, какую одежду и обувь выбрать для этого вида спорта. Затем спортсмены прошли 3 круга по 450 метров по территории парка со специальными палками.

Куратор партийного проекта «Старшее поколение» в Королёве Светлана Миронова, присутствовавшая на мастер-классе, отметила, что деятельность партии по обеспечению пенсионеров досугом востребована.

 «Цели  таких оздоровительно-спортивных мероприятий – это пропаганда здорового образа жизни, объединение всех любителей ходьбы для общения, обмена опытом и формирования активного долголетия у представителей старшего поколения. Кроме того, скандинавская ходьба положительно влияет на организм и самочувствие, улучшает дыхательные функции, работу сердечно-сосудистой системы», — прокомментировала Светлана Миронова.

На площадке партийного проекта  «Старшее поколение» консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, создание комфортных условий для проживания пенсионеров, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности.