Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские активисты «Народного контроля» проверили супермаркет «Билла»
05.07.2019, 15:03
1022 Просмотров

5 июля, королёвские партийцы и сторонники «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» проверили продовольственные магазины на наличие товаров с истекшим сроком годности

На этот раз участниками рейда был проверен сетевой продовольственный супермаркет «Билла», расположенный по адресу: проспект Королёва, 5д. В этом магазине активисты осмотрели различные категории товаров: молочную продукцию, мясные полуфабрикаты и кондитерские изделия.

По итогам проверки, в магазине были зафиксированы нарушения. Единороссы обнаружили йогурт в повреждённой упаковке и молоко, срок годности которого истекает сегодня (5 июля). Кроме прочего, активисты выявили отсутствие ценников на некоторые товары.

 «Мы проводим мониторинг качества продовольственных товаров, сроки их годности и условия хранения в целях обеспечения безопасности потребителей. В этот раз у нас есть претензии к нарушению упаковки и к свежести молочной продукции. Мы нашли два пакета молока, срок годности которых истекает сегодня (5 июля). При этом товар с предельным сроком хранения не был уценён и не выставлялся на отдельную полку», — сказал Дмитрий Брусков.

Товары, не соответствующие стандартам качества, сняты с реализации сотрудниками магазина. Все зафиксированные нарушения активисты передадут в контролирующие органы. Магазин поставлен участниками партийного проекта «Народный контроль» на особый контроль.

Необходимо отметить, что королёвское отделение «Единой России» регулярно проводит общественный контроль над соблюдением прав потребителей и требований законодательства. Кроме того, партийцы готовы организовывать подобные рейды на основании жалоб и обращений, которые поступают от потребителей, столкнувшихся с некачественной продукцией и другими нарушениями.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.