Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве «Диктант Победы» написали фронтовики и космонавты
03.09.2020, 17:05
818 Просмотров

Всероссийский исторический тест на знание событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» прошёл в Королёве на 30 площадках. Всего в нём принял участие 1561 человек

Всего же в Московской области работали 1277 площадок для проведения «Диктанта Победы».

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны на территории Подмосковья организован совместными усилиями партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В Гимназии № 5 мкрн Юбилейного на вопросы теста ответил ветеран Великой Отечественной войны Николай Козлов. Фронтовик поприветствовал участников «Диктанта Победы» и рассказал о нескольких событиях из своей жизни на фронте.

На этой же площадке на вопросы о войне ответил Депутат фракции «Единая Россия» в Московской областной думе Сергей Керселян.

«Вместе с огромным количеством единомышленников погрузился в тематику Великой Отечественной войны, приняв участие в акции «Диктант Победы». Этот большой патриотический проект направлен на пробуждение интереса к героическим страницам нашей истории, сохранение исторической памяти, предотвращение искажения исторической правды и противодействие попыткам фальсификации исторических событий», — поделился депутат.

Первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов также принял участие в «Диктанте Победы» в школе № 8 мкрн Юбилейного.

Выступая перед участниками теста, Дмитрий Денисов особо отметил, что каждый человек должен знать историю своей страны и героический подвиг своих предков.

«Знать, чтобы помнить — под таким лозунгом, в день окончания Второй Мировой войны, сегодня состоялась Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»». Проведённая в год 75-летия Великой Победы, она призывает напомнить каждому о страшной войне, в которой наш народ одержал героическую Победу. Память о том, что произошло в годы войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство»— сказал Денисов.

Кроме того, в школу № 8 пришёл космонавт Александр Викторенко вместе с супругой. Комментируя проведение акции, он сообщил, что все граждане нашей страны должны знать и помнить историю своего государства, не забывать о событиях военных лет и гордиться Победой.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память ведёт специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.