Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошли Дебаты, приуроченные к Всемирному дню демократии
17.09.2020, 17:05
514 Просмотров

При поддержке королёвского отделения партии «Единая Россия», в школе № 12 состоялись дебаты на тему: «Социальные сети — добро или зло»

В играх приняли участие ребята из 10 классов. Школьники в составе двух команд отстаивали противоположные позиции, касающиеся социальных сетей. Команда «Зелёные» доказывала теорию о том, что социальные сети привнесли удобство в жизнь людей. Их оппоненты — команда «Красные» приводили аргументы в пользу того, что социальные сети не только бесполезны, но и вредны.

Комментируя проведение дебатов, секретарь королёвского отделения «Единой России» Александр Ходырев отметил, что считает такие встречи важными и полезными для школьников.

«Сегодня ребята в формате живого общения учились доказывать и обосновывать свою точку зрения, стараясь убедить в ней присутствующих зрителей. Беседа получилась живой и информативной. Благодарен организаторам и участникам!», — сказал Ходырев.

Выступая перед учащимися, исполнительный секретарь королевского отделения «Единой России» Ольга Волкова сделала акцент на том, что целью таких игр является просвещение и пропаганда активной гражданской позиции среди молодежи.

«Дебаты не случайно были посвящены демократии, ведь именно демократия и есть выражение интересов людей. Она основана на равноправии и является одним из базовых элементов обеспечения мира, устойчивого развития и прав человека. Хочется отметить, что от дебатов дети получили яркие, незабываемые впечатления. Огромное спасибо всем ребятам, они уже такие умные! Мы гордимся вами и всегда поддерживаем», — сообщила Ольга Волкова.

В завершение, наиболее активные участники получили подарки от партии «Единая Россия».