Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили продовольственные магазины Королёва
18.09.2020, 10:10
609 Просмотров

По поручению секретаря местного отделения партии Александра Ходырева, в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль», единороссы проверили продовольственные магазины на наличие товаров с истекшим сроком годности

Участниками рейда были проверены сетевые продовольственные супермаркеты «Магнит» и «Дикси», расположенные на улице Садовой.

В магазинах активисты осмотрели различные категории товаров: молочную продукцию, мясные полуфабрикаты, хлебные и кондитерские изделия, а также овощи и фрукты.

По итогам проверки, в магазине «Магнит» были зафиксированы нарушения. Единороссы обнаружили некондиионные овощи: свеклу и морковь. Затем проверяющие нашли мясное изделие без обозначения сроков производства и годности, а также выявили отсутствие ценников на некоторые товары. Кроме того, участниками группы контроля было зафиксировано неудовлетворительное санитарное состояние помещения, в котором расположен магазин.

Все зафиксированные нарушения активисты передадут в контролирующие органы. Магазин поставлен на особый контроль.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова, возглавившая рейд, по его итогам отметила, что такие рейды необходимы.

«Мы проводим мониторинг качества продовольственных товаров, сроков их годности и условия хранения в целях обеспечения безопасности потребителей. По нашим наблюдениям, некондиционные овощи и фрукты являются основной проблемой сетевых магазинов. Считаю, что партийный проект «Народный контроль» выполняет важную социальную функцию, поэтому мы должны продолжать работу в этом направлении», — сказала Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что королёвское отделение «Единой России» регулярно проводит общественный контроль соблюдения прав потребителей и требований законодательства. Кроме того, партийцы готовы организовывать подобные рейды на основании жалоб и обращений, которые поступают от потребителей, столкнувшихся с некачественной продукцией и другими нарушениями.