Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы зафиксировали факт незаконной торговли в Королёве
18.09.2020, 13:01
587 Просмотров

Во дворах на улице Комсомольской, единороссы во главе с исполнительным секретарём местного отделения партии Ольгой Волковой выявили несанкционированную торговую точку

Участники группы контроля, во дворе домов № 9 и № 11 по улице Комсомольской обнаружили предпринимателя из Владимирской области, который осуществлял торговлю молоком и другими фермерскими продуктами.

Единороссы попросили представить разрешительные документы для торговой деятельности, но у продавца их не оказалось. В связи с этим, партийцы зафиксировали нарушения и передали в Управление потребительского рынка и услуг администрации Королёва.

По российскому законодательству, торговля без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя строго запрещена. За непосредственную торговлю без постановки на учет, субъекту полагается заплатить штраф.

Ольга Волкова отметила, что несанкционированная торговля является одним из самых массовых нарушений.

«Мы поддерживаем предпринимателей, но только в том случае, если их деятельность законна, а в наличии есть все необходимые документы и сертификаты. Но торговля без соответствующих документов может быть опасна для потребителей. В связи с этим, считаю, что подобные случаи нужно пресекать», — сказала Ольга Волкова.

Кроме того, Ольга Волкова добавила, что незаконные торговцы на улицах наносят ущерб внешнему виду города, нарушая благоустройство, оставляя мусор. Заезжающие на тротуары автомобили, с которых производится нелегальная торговля, разрушают покрытие тротуаров, ломают уложенную плитку.