Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве провели историческую игру «Наследники Победы»
24.09.2020, 10:10
906 Просмотров

По инициативе королёвского отделения партии «Единая Россия», в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», в Гимназии № 17 состоялась историческая игра «Наследники Победы»

В интеллектуальной схватке сошлись 4 команды учащихся 11-х классов: «Глория», «Виктория», «Молодая Гвардия», и «Уран».

Отвечая на вопросы викторины, ребята вспоминали великие битвы и события Великой Отечественной войны, героев и полководцев, пели военные песни.

По итогам трёх раундов победу одержала команда «Виктория», набрав 15 баллов, на втором месте оказались ребята из команды «Глория», они набрали 12 баллов. Третье место заняла «Молодая Гвардия» с 11, 5 баллами, а четвёртое место у ребят из «Урана», которые набрали 10 баллов.

Исполнительный секретарь королёвской «Единой России» Ольга Волкова, комментируя проведение игры, сообщила, что участие в военно-патриотических спортивных и интеллектуальных играх формирует у детей гражданскую позицию и чувство гордости и за свою страну.

«Игры на знание Великой Отечественной войны проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Кроме того, они развивают личностные качества школьников, такие как патриотизм и мужество, на основе примеров из истории. Игра «Наследники Победы» позволяет лучше узнать о героических и трагических страницах истории Великой Отечественной войны. Сегодня ребята показали хорошие результаты и удивили нас своими знаниями. Видно, что тема войны вызывает у них интерес. Для местного отделения партии важно показать детям пример истиной любви к родной земле. От правильного подхода к патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения во многом зависит будущее нашей страны. Такая работа, несомненно, даёт результаты и будет продолжена », — сообщила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что в Королёве, по инициативе и при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» проводятся военные игры, исторические экскурсии и уроки патриотического воспитания.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.