Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мобильные телефоны подарили фронтовикам в Королёве
24.09.2020, 12:12
560 Просмотров

В рамках акции «Мобильные бригады помощи», организованной совместными усилиями партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», участники и инвалиды войны из Королёва получат в подарок мобильные телефоны с бесплатной связью

Мобильный телефон позволит бесплатно общаться с родственниками, а также в него занесены все необходимые полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, соцработника, депутата и волонтера.

В рамках патриотической благотворительной акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обладателями телефонов стали Николай Топорков и Аркадий Сычев.

Поздравить фронтовиков, передать подарки и сказать слова благодарности за их подвиг пришли: первый заместитель секретаря королёвского отделения «Единой России» Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии в городском Совете депутатов Ольга Волкова, а также волонтёры.

Николай Топорков, капитан 1-го ранга, служил в Военно-морском флоте и в ракетных войсках. Оборонял Североморск и Северодвинск, защищал Ленинград, служил в Иране. За мужество и Героизм, проявленный в боях, награждён орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «За боевые заслуги» и другими. Участник ежегодного парада на Красной площади. Сейчас фронтовик ведёт активную жизнь и занимается бальными танцами.

Аркадий Сычев воевал в должности командира миномётного взвода мотоциклетной роты. Был участником освобождения Украины, Крыма и Севастополя, Белоруссии. Участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Награждён орденом «Красной звезды», орденом «Александра Невского», орденом «Отечественной войны» II степени. Имеет множество медалей.

«Мы должны обеспечить всех фронтовиков, проживающих в наукограде Королёве, возможностью свободно общаться и всегда быть на связи. Мы благодарны участникам Великой Отечественной войны за стойкость, мужество, самоотверженность, проявленные в те тяжелые для страны годы. Они являются образцом для подражания. Желаем им крепкого здоровья и благополучия», — сообщил Дмитрий Денисов.

Кроме того Ольга Волкова отметила, что партия всегда уделяет внимание фронтовикам, их нуждам и потребностям. Депутаты-единороссы находятся в постоянном контакте с участниками войны и готовы прийти им на помощь.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.