Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве организовали методический семинар
25.09.2020, 10:10
631 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», а также в связи с Всемирным днём туризма, в наукограде состоялся методический семинар

В отделе «Новейшая история города» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» прошел методический семинар для участников туристско-краеведческой экспедиции «Вещи с памятью» в рамках гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Участники экспедиции осмотрели экспозиции музея, услышали истории происхождения экспонатов.

Комментируя проведение семинара, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Юрий Тимохин отметил важность развития внутреннего туризма в Подмосковье.

«Приобщение жителей Подмосковья к культурному и просветительскому досугу посредством внутреннего туризма — важное направление работы в рамках проекта. Востребованность внутреннего туризма позволит улучшить экономику региона и, в частности, наукограда Королёва, а также разнообразить досуг жителей», — сказал Юрий Тимохин.

Необходимо отметить, что по инициативе и при поддержке королёвского отделения партии «Единая Россия», в Королёве регулярно проводятся культурные и просветительские мероприятия: краеведческие экскурсии, военно-патриотические игры, фестивали и концерты.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.