Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы организовали велопробег
25.09.2020, 15:03
525 Просмотров

Велопробег «Медведи на велосипеде» был посвящён «Всемирному дню без автомобиля»

В велопробеге, организованном местным отделением партии по поручению секретаря Александра Ходырева, совместно с городской администрацией, приняли участие депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов и члены местного политсовета.

Участники проехали на велосипедах по маршруту от стадиона «Вымпел» по Акуловскому водоканалу до Комитетского леса, а затем вернулись обратно на место старта.

Кроме участия в велопробеге, депутаты опробовали новую велосипедную дорожку, организованную в рамках благоустройства нового общественного пространства, проходящего вдоль Акуловского водоканала.

Общественное пространство, протяжённостью 10 км, проходит от центральной части наукограда до микрорайона Юбилейного, и включает в себя прогулочную зону и велодорожку. Благоустройством предусмотрено освещение, а также лавочки и урны.

«Мы хотели на собственном примере показать жителям, что использование велосипеда в качестве транспорта позволит добираться на работу и учёбу без оказания вреда для окружающей среды», — сказал первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги», регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.