Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы провели мониторинг школ
30.09.2020, 11:11
652 Просмотров

Депутат Мособлдумы Сергей Керселян совместно с членом фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Айком Керселяном провели мониторинг школ № 5 и № 10

Проверки школ прошли с целью контроля соблюдения стандартов безопасности в связи с пандемией коронавируса, а также наличия и качества бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов, надбавки учителям за классное руководство.

На входах в обе школы организован температурный контроль каждого учащегося бесконтактным термометром, имеются средства дезинфекции. Единороссы также посетили столовые, в которых организовано бесплатное горячее питание для детей начальных классов по графику, разводящему потоки школьников. Также партийцы пообщались с педагогами – им обеспечено начисление федеральной надбавки за классное руководство в сумме 5000 рублей в месяц при сохранении региональной надбавки 6000 рублей.

К 1 сентября в столовой школы № 10 появилось новое оборудование: бойлер, шкафы для разогревания пищи, электрическая плита, стойка раздачи, три умывальника с горячей и холодной водой.

Недавно в школе № 5 были установлены отдельные туалетные кабинки, санитайзеры, бумажные полотенца для рук, регулярно проводится уборка. С целью кардинального улучшения состояния санузла запланирован его капитальный ремонт.

Кроме того, в столовой к 1 сентября здесь появилось новое оборудование: духовые шкафы для выпечки и разогревания пищи, электрическая плита, вместительный холодильник.

«Наряду с созданием условий для качественного и доступного образования, сегодня особенную актуальность приобретает вопрос обеспечения безопасности наших детей в процессе обучения, обеспечения горячим питанием, возможность соблюдения гигиены и выполнения эпидемиологического режима. Эти параметры мы с коллегами по партии начали контролировать в начале сентября, и планируем завершить проверки всех школ к середине октября текущего года», — поделился Сергей Керселян.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.