Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы обнаружили сломанный контейнер для мусора в Королёве
30.09.2020, 15:03
603 Просмотров

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева, а также в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», активисты провели рейд по контейнерным площадкам наукограда

Участники группы контроля проверили своевременностью вывоза мусора и состояние контейнерных площадок, а также размещение графика вывоза мусора и целостность баков.

Были выявлены нарушения на контейнерной площадке около дома № 8а по улице Садовой: зафиксировано повреждение бака, переполнение крупногабаритным мусором и твёрдыми коммунальными отходами, а также отмечено несоблюдение графика вывоза мусора. Кроме того, в ходе рейда были обнаружены 2 бесхозных автомобиля между домами № 9 и № 11 по улице Комсомольской.

По вопросу, связанному с нарушениями в сфере утилизации отходов, был составлен соответствующий акт и направлен в адрес регионального оператора с требованием оперативно устранить нарушения. О факте обнаружения бесхозных транспортных средств, партийцы сообщили в Управление дорог, благоустройства и экологии администрации Королёва.

Комментируя итоги рейда, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что ситуация с несвоевременным вывозом мусора находится на пристальном контроле единороссов.

«В рамках мониторинга реализации «Реформы ТКО», активисты проекта «Единой России» «Чистая страна» регулярно осматривают городские контейнерные площадки на предмет выявления нарушений. Мы ориентируемся на жалобы граждан и обращения в социальных сетях, выезжаем на указанные места. Считаю, что комплексный подход в реализации данного проекта призван решить множество экологических проблем», — сказала Ольга Волкова.

Отметим, что о случаях несвоевременного вывоза твёрдых коммунальных или строительных отходов, а также об ошибках, допущенных в Едином платёжном документе в части платы за вывоз мусора (задвоение платежей, невыставление платежей), можно сообщить по телефону: 8 (499) 929-99-99.

Актив проекта «Единой России» «Чистая страна проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.