Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошёл семинар на тему: «Переработка твердых бытовых отходов»
07.10.2020, 14:02
820 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» в нём приняли участие королёвские единороссы

Информационный семинар на тему: «Повышение экологической грамотности в сфере обращения с отходами по новому стандарту в Московской области» прошёл в Межрегиональном центре компетенций — Техникуме имени С. П. Королева.

Председатель Ассоциации Общественного Контроля Лилия Белова, которая инициировала и провела семинар, рассказала присутствующим о законодательстве, регламентирующем обращение с коммунальными отходами и о работе регионального оператора.

Затем, учащимся старших курсов техникума предлагалось совместно с ведущей ответить на 10 вопросов экологического теста. Ребята узнали о том, как правильно сортировать и утилизировать крупногабаритный и мелкий бытовой мусор, об организации работы двух поточной системы сбора отходов, об организации контейнерных площадок нового образца, о работе кластеров по переработке и утилизации твёрдых бытовых отходов, о возможностях использования переработанного сырья.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова рассказала о реализации в Королёве партийного проекта «Чистая страна» и пригласила ребят принять участие в рейдах.

«Мы реализуем проекты по переработке и утилизации отходов так, чтобы жители увидели реальные изменения к лучшему. Партия не остаётся в стороне от проблем, связанных с экологией, мы регулярно проводим рейды, мониторинги и другие тематические мероприятия, направленные на решение вопросов сферы экологии, разделения отходов и несвоевременного вывоза мусора», — сказала Ольга Волкова.

После чего, Ольга Волкова вручила трём сотрудникам техникума грамоты за активную жизненную позицию, сотрудничество в воспитании подрастающего поколения и в связи с 80-летием создания системы профессионального образования.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.