Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Московская область показала лучший результат в стране по числу победителей в «Диктанте Победы»
12.10.2020, 16:04
827 Просмотров

Среди 20 победителей - трое жителей Московской области, такого количества нет ни у одного региона страны

Победителями «Диктанта Победы» стали 20 человек, они не только правильно ответили на все вопросы, но и сделали это быстрее других. Среди победителей три человека из Подмосковья, это Наталья Одинокова – учитель лыткаринской гимназии №7, Александр Лаврентьев, учитель физкультуры лучинской школы городского округа Истра, Наталья Шалаева – учитель истории правдинской школы №2 Пушкинского городского округа.

Такого количества победителей нет ни у одного региона страны.

Наивысшие баллы – 25 – набрали 1009 человек. 20 победителей сделали это быстрее других, они уложились в 10 минут из отведенных 45-ти.

Наталье Одиноковой история с диктантом очень понравилась. «В этом году со своими учениками как раз проходим тему Великой Отечественной войны. Наверное, поэтому вопросы не показались очень сложными. Но было интересно, с удовольствием приму участие в таком испытании ещё раз», - сказала она.

Для Александра Лаврентьева история войны является давним увлечением. «Особенно понравились вопросы про наши, подмосковные события. Здесь шли ожесточенные, очень важные бои. Организаторам диктанта я бы рекомендовал больше внимания уделять вопросам на местном материале», - посоветовал победитель.

А Наталья Шалаева не собиралась принимать участие в диктанте. «Решение сесть за парту приняла в последний момент, за компанию со своими учениками. Не думала, что стану победителем, в некоторых ответах была не до конца уверена», - рассказала она.

Полные списки участников, набравших наивысшие баллы, будут опубликованы в ближайшее время.

Секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что такой результат не является случайностью. «Областное отделение партии проделало большую работу, готовясь к диктанту. У нас самое большое количество участников, больше всего площадок, на которых жители области писали диктант. Закономерно, что количество перешло в качество», - сказал Брынцалов.

Секретарь подмосковного отделения партии добавил, что в ближайшее время состоится награждение победителей. Они будут чествоваться на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Предполагается, что победители будут приглашены на парад Победы, который состоится 9 мая следующего года.

Кроме того, по условиям проведения акции победа в диктанте даёт дополнительные баллы при поступлении в вузы, напомнил Брынцалов.

Напомним, Московская область стала лидером по числу участников «Диктанта Победы». Патриотическая акция, посвященная 75-й годовщине окончания Второй мировой войны, собрала 94 тысячи человек. Было задействовано 1277 площадок, а в торгово-выставочном центре «Крокус-Экспо» был установлен рекорд России по количеству участников, одновременно принимающих участие в «Диктанте Победы», ими стали 1583 человека. Достижение зафиксировано в «Книге рекордов России».

Также в этом году диктант впервые написали в воинских частях, дислоцированных в Московской области, в которых было организовано 78 площадок.