Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Учащиеся королёвского «Кванториума» вышли на связь с космонавтами в рамках партийного проекта «Объединённые космосом»
09.07.2019, 13:01
1056 Просмотров

9 июля, в рамках партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом», по инициативе муниципального куратора проекта партии «Единая Россия» «Объединённые космосом» Ольги Ковальской для учащихся Технологического университета был организован космический урок

Школьники, обучающиеся в детском технопарке «Кванториум», при непосредственном участии ПАО РКК «Энергия» стали участниками космического урока. На связи с бортом МКС и космонавтами Олегом Кононенко и Алексеем Овчинниковым были ребята не только из Королёва, но и из других городов России, в том числе и из Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи.

На вопросы ребят о работе на Международной космической станции отвечал космонавт, Герой России Александр Полищук. Затем космонавт рассказал юным исследователям о своей работе в космосе и послушал доклады студентов об их собственных исследованиях в изучении космического пространства.

В своём комментарии, местный куратор проекта «Объединённые космосом», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ковальская подчеркнула, что интерес учащихся к космической тематике способствует популяризации космоса и профориентации студентов.

«В продолжение работы по развитию интереса и повышению мотивации учащихся города к космонавтике, «Кванторианцы» активно участвовали в «онлайн» - встрече с космонавтами, находящимися на космической станции. Ребята внимательно слушали и задавали свои вопросы о космических полётах и изучении космического пространства. Это значит, что популяризация космоса, в рамках партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» формирует у детей интерес, знания и навыки в области космических достижений», — сказала Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.