Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участнице Великой Отечественной войны из Королёва подарили мобильный телефон от «Единой России»
16.10.2020, 15:03
701 Просмотров

В рамках акции «Мобильные бригады помощи», организованной совместными усилиями партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», все участники войны из Королёва получат в подарок мобильные телефоны с бесплатной связью

Подарок в виде мобильного телефона получила участница боевых действий Зинаида Шошина. Поздравить фронтовичку пришёл первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, исполнительный секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова и волонтёр Олег Угрелидзе.

Гости поблагодарили участницу войны за подвиг во имя мира и пожелали крепкого здоровья.

Зинаида Шошина войну вспоминает со слезами на глазах. Тем не менее, рассказала депутатам, что на фронте была шофёром. Водить она не умела, но пришлось обучиться этому навыку экстерном, за полтора месяца. Затем, на грузовике возила военных и технику, а также помогала медсёстрам в госпиталях. После войны решила связать свою жизнь с медициной, и, получив образование уже в послевоенные годы, отработала медсестрой 45 лет.

Комментируя проведение акции, первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов особо отметил, что возможность всегда быть на связи — необходимость в современном мире.

«Мы в неоплатном долгу перед теми, кто в суровые годы войны сражался за мир и свободу. В год 75-летия Великой Победы, мы с благодарностью поздравляем фронтовиков, проживающих в Королёве, и вручаем им полезные и нужные подарки. Старшее поколение сейчас действительно требует особой заботы. И, конечно, ни один фронтовик не должен остаться без поддержки и внимания!», — сказал Денисов.

Акция «Мобильные бригады помощи» стартовала 10 августа текущего года. В акции принимают участия депутаты Совета депутатов городского округа Королев – члены фракции партии «Единая Россия» и Волонтеры Победы, которые доставляют мобильные телефоны каждому участнику Великой Отечественной Войны, проживающему в наукограде. Ветераны смогут пользоваться бесплатно мобильной связью, а в справочник волонтёры занесут данные экстренных социальных и медицинских служб, оперативных служб города для обеспечения возможности экстренной связи и оказания оперативной помощи.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.