Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На базе королёвской «Единой России» заработал волонтёрский штаб
19.10.2020, 15:03
939 Просмотров

В связи со второй волной пандемии коронавируса, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» вновь заработал оперативный волонтёрский штаб для помощи жителям

В ежедневном режиме волонтёры штаба совершают обзвон тех королёвцев, которые входят в категорию социально незащищённых граждан: это пожилые люди и многодетные семьи. Партийцы звонят, чтобы выявить тех, кто нуждаются в помощи, и оказать её.

Весной текущего года, когда началось активное распространение коронавирусной инфекции, волонтёры развозили пожилым людям и многодетным семьям Королёва продуктовые наборы или лекарственные средства, выгуливали домашних питомцев, вызывали врача на дом и выполняли другие просьбы. Начиная с 20 марта, и до середины июля, активисты горячей линии обзвонили более 10 тысяч человек.

Сейчас партийцы вновь начали активную работу по обзвону, раздаче масок, доставке продуктов и лекарств нуждающимся жителям наукограда. Депутаты-единороссы, молодогвардейцы и активисты в ежедневном режиме проверяют транспорт, заведения общественного питания, торговые точки и объекты соцкультбыта на предмет соблюдения посетителями «масочно-перчаточного режима».

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в королёвском городском Совете депутатов Ольга Волкова сообщила, что волонтёрский штаб вновь мобилизован для помощи жителям.

«Наш волонтёрский штаб продолжает свою деятельность на базе общественной приемной «Единой России». Волонтёры уже наработали опыт и готовы прийти на помощь. Также, чтобы выйти из пандемии, все мы должны соблюдать стандарты безопасности: носить маски и перчатки соблюдать социальную дистанцию и пользоваться кожными антисептиками. Эти требования должны соблюдаться неукоснительно, поэтому мы проводим соответствующие проверки и рейды», — сказала Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что с начала введения ограничительных мер в Московской области на базе штабов работу вели 5 402 волонтёра. За это время они доставили 166 035 продуктовых наборов, которые были доставлены на адреса жителей, совершили более 1 млн звонков по номерам риска, раздали около 750 000 масок, передали свыше 1 млн бутылок питьевой воды врачам в инфекционные отделения региональных больниц.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.