Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили работу котельной «Самаровка»
21.10.2020, 17:05
661 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», депутаты-единороссы проверили работу котельной «Самаровка»

В проверке приняла участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, депутат Мособлдумы Сергей Керселян, депутаты-единороссы Артём Костенко и Айк Керселян, а также партийные активисты.

Партийцы проверили одну из самых крупных котельных города на предмет её подготовки к осеннее-зимнему периоду. По итогам рейда, было установлено, что отопительная и водогрейная системы находятся в исправном состоянии, узлы и механизмы работают без нареканий.

Котельная «Самаровка», установленной мощностью 167,8 Гкал/час, введена в эксплуатацию в 1987 году, и работает по принципу закрытой, четырех-трубной системы теплоснабжения.

В работе автоматизированной котельной используется 5 котлов (2 паровых и 3 водогрейных котла), благодаря чему котельная «Самаровка» обеспечивает подачу ресурсов центрального отопления и горячего водоснабжения 155 многоквартирных жилых домов и 17 объектов социальной сферы (порядка 60 тысяч жителей).

При подготовке к осеннее-зимнему периоду, в 2020 году, в котельной был проведён капитальный ремонт котла, выполнена замена конвективной и водогрейной части. Также произведена реконструкция системы приготовления горячего водоснабжения и капитальный ремонт насосов.

Комментируя проверку работы котельной, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что, пока в партию поступают вопросы о ненадлежащей поставке коммунальных ресурсов, а также проблемах в сфере жилищного хозяйства, такие проверки будут продолжены.

«В ходе депутатских приёмов и встреч с жителями, королёвцы часто задают вопросы, касающиеся отопления и водоснабжения. В связи с этим, мы регулярно проводим мониторинги жизненно важных объектов сферы жилищно-коммунального комплекса, чтобы понимать их состояние, а, следовательно, иметь возможность оперативно зафиксировать и устранить неисправности. Мониторинг ситуации в сфере ЖКХ, в том числе готовность объектов коммунального хозяйства к зимнему периоду — одно из главных направлений партийной работы», — сообщила Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.