Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялся круглый стол на тему: «Доступный маршрут»
27.10.2020, 16:04
599 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева, а также в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда», единороссы провели круглый стол с участниками спортивной адаптивной школы «Наш Мир»

С участниками спортивной адаптивной школы «Наш Мир» встретилась руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Ольга Волкова, а также партийные активисты.

Круглый стол был проведён с целью формирования рабочей группы и дальнейшего выбора маршрута для исследования на предмет выявления препятствий для передвижения людей с ограниченными возможностями.

В ходе разговора был выявлен ряд проблемных территорий. Участники школы «Наш Мир» рассказали о том, что для их передвижения недоступны некоторые объекты городской инфраструктуры: это аптеки и кинотеатр, а также детские площадки. Отдельные тротуары не имеют необходимого занижения для передвижения на колясках. По линиям передвижения общественного транспорта не всегда курсируют низкопольные автобусы, а вместо них приезжают маршрутки, которые для лиц с ограниченными возможностями недоступны. Кроме того, недоступен ряд социальных учреждений.

Администратор спортивной адаптивной школы «Наш Мир» Олег Макаров от лица всех участников школы просил учесть в работе указанные недочёты, а также произвести замер высоты и угла наклона всех городских пандусов. Приёмку благоустройства и выбор мест для оборудования доступной среды согласовывать с учётом мнения лиц с ограниченными возможностями.

По итогу встречи, единороссы зафиксировали все нарушения, а также составили дорожную карту и утвердили дату для очного посещения мест, которые являются недоступными для маломобильных королёвцев.

Комментируя проведение круглого стола, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Ольга Волкова выразила надежду на то, что сотрудничество со спортивной адаптивной школой «Наш Мир» в борьбе за «доступность среды» даст положительные результаты.

«При участии школы «Наш Мир», мы будем исследовать Королёв на наличие или отсутствие возможности для комфортного передвижения маломобильных групп населения, и принимать соответствующие меры. Доступность среды — неотъемлемый и важный элемент городской инфраструктуры, а также приоритетное направление проекта. Считаю, что в Королёве проблемных зон и ограничений для таких людей быть не должно», — сказала Ольга Волкова.

Отметим, что активисты проекта организовывают рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводят мероприятия в сфере культуры и спорта. Принимают участие в реализации решений по благоустройству улиц и дорог для передвижения людей с повышенными потребностями, а также обеспечивают общественный и партийный контроль их исполнения.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом и объектами соцкультбыта.