Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры помогают жителям Королёва в бытовых вопросах
27.10.2020, 17:05
526 Просмотров

В рамках деятельности оперативного волонтёрского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, активисты оказывают разностороннюю помощь королёвцам

На этот раз, на горячую линию оперативного штаба поступила заявка от жителя улицы Гагарина. Пожилой мужчина просил оказать помощь в быту, а именно повесить шторы на кухне и балконе.

По заявке выехали волонтёры и сделали то, что просил пенсионер. Кроме того, они принесли мужчине в подарок комплект одноразовых медицинских масок, а также информационные брошюры о мерах предосторожности против распространения коронавирусной инфекции.

Комментируя оказание помощи, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова отметила, что активисты делаю всё возможное, чтобы оказать поддержку жителям.

«Остановить вирус мы не можем, но мы можем оказывать посильную помощь королёвцам. Особое внимание уделяем одиноким пожилым людям, многодетным семьям и тем, кто оказался в трудной ситуации. Хотелось бы отметить, что депутатский корпус также включен в активную волонтёрскую деятельность», — сказала Ольга Волкова.

Повесить шторы пенсионеру помогла волонтёр штаба Ольга Мишакова.

«Мне нравится помогать пожилым людям, потому что, я знаю, что в моей помощи нуждаются. Мне приятно слышать благодарности и понимать, что всё не зря. В период пандемии, я считаю, поддержка королёвцев, в особенности одиноких пожилых людей, необходима», — рассказала Ольга.

В волонтёрский оперативный штаб входят 14 человек. На базе штаба работает горячая линия, специалисты которой, в период с 19 октября обзвонили более 70 человек, относящихся к социально незащищённым категориям граждан. Также волонтёры принимают заявки от жителей, которым необходима помощь в доставке продуктов и медикаментов, выгуле домашних животных или другой помощи в быту.

Необходимо отметить, что адресной помощью работа волонтёрского штаба не ограничивается. Активисты проверяют соблюдение «масочного режима» в городском транспорте, предприятиях торговли и общественного питания, объектах соцкультбыта. Волонтёры бесплатно раздают одноразовые медицинские маски на остановках общественного транспорта и в наиболее проходимых местах.

При осуществлении волонтёрской деятельности соблюдаются все меры профилактики: в начале дня у всех волонтёров измеряют температуру, непосредственно перед поездкой они обрабатывают руки, надевают защитные перчатки и маски.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.