Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Концертно-танцевальную программу для людей старшего поколения организовали в Королёве при поддержке местного отделения партии «Единая Россия»
11.07.2019, 14:02
1658 Просмотров

10 июля на территории центрального городского парка им. М. И. Калинина для участников королёвского клуба для пенсионеров «Формула жизни», функционирующего в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», состоялась концертно-танцевальная программа духового оркестра под названием «Созвездие любви»

Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», член местного политсовета Светлана Миронова оказала помощь в организации и договорилась с руководством ЦДК им. М. И. Калинина о предоставлении площадки для проведения мероприятия в центральном городском парке.

В музыкально-танцевальной программе у ротонды в Центральном городском парке участвовали пожилые люди — члены клуба «Формула жизни» в количестве 70 человек. Пенсионеры исполняли любимые танцы под аккомпанемент духового оркестра.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в Королёве Светлана Миронова подчеркнула, что те пожилые люди, которые активно занимаются танцами, сокращают риск обретения заболеваний, связанные со старением организма.

«Организация досуга для пожилых людей – это инициатива, призванная помочь адаптироваться в социуме людям старшего возраста, а также почувствовать себя нужными. Мы должны сделать так, чтобы жизнь старшего поколения стала более продолжительной, интересной и насыщенной», — отметила Светлана Миронова.

На площадке партийного проекта «Старшее поколение» консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, создание комфортных условий для проживания пенсионеров, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности.