Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили доступность городской среды на территории Королёва
03.11.2020, 17:05
578 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и рамках реализации партийного проекта «Единая страна — доступная среда», единороссы проверили объекты городской инфраструктуру на предмет доступности для передвижения людей с ограниченными возможностями

Объезд территории города совместно с участниками спортивной адаптивной школы «Наш Мир» состоялся в рамках цикла мероприятий «Доступный

маршрут». Этому предшествовал круглый стол, в ходе которого были выявлены наиболее проблемные объекты с точки зрения передвижения людей с ограниченными возможностями.

В рейде приняла участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, депутат Мособлдумы Сергей Керселян, участники школы «Наш Мир», а также активисты партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в Королёве.

Первой точкой маршрута стала «Аптека от склада» на проспекте Королёва. Здесь было выявлено отсутствие пандуса и кнопки для вызова помощи.

Затем участники группы контроля проехали по новому общественному пространству, вдоль Акуловского водоканала и остановились возле железнодорожного переезда, соединяющего центральную часть города с микрорайоном Юбилейным в районе Комитетского леса. Здесь участники школы «Наш Мир» продемонстрировали, что проехать по деревянному настилу через пути невозможно без посторонней помощи, так как съезд сделан под большим углом наклона.

Далее проверяющие проследовали к автобусной остановке «Болшевское шоссе». Этот объект также является недоступным для людей с ограниченными возможностями, так как заезд на остановку или занижение бордюрного камня отсутствует.

В результате проверки было подготовлено обращение в профильные инстанции с требованием об устранении выявленных нарушений.

Подводя итоги, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова выразила надежду на то, что такие рейды помогут сократить количество объектов, недоступных для передвижения людей с ограниченными возможностями.

«Стабильно, один или два раза в месяц мы выезжаем в разные микрорайоны города, для того, чтобы выявить места, недоступные для инвалидов. Мы проверяем городские объекты разного назначения с единственной целью: чтобы люди с ограниченными возможностями смогли воспользоваться любыми услугами. Выездная проверка, проведённая сегодня, позволила составить более четкое представление о том, как реализуются вопросы безбарьерной среды в городе Королёве. Подчеркну, что взаимодействие общественных организаций, органов власти и партии «Единая Россия» в этом вопросе просто необходимо. Всестороння помощь участникам школы «Наш Мир» и другим людям с ограниченными возможностями будет продолжена», — сообщила Ольга Волкова.

 Необходимо отметить, что активисты партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» совместно с участниками спортивной адаптивной школы «Наш Мир» регулярно проверяют объекты социальной инфраструктуры, дворы и улицы Королёва, автобусы и остановки общественного транспорта на предмет доступности для передвижения маломобильных групп населения. Проводят мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, организовывают мероприятия в сфере культуры и спорта. Принимают участие в реализации решений по благоустройству улиц и дорог, а также обеспечивают общественный и партийный контроль их исполнения.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом и объектами соцкультбыта.