Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры доставляют маски на дом жителям Королёва
06.11.2020, 12:12
506 Просмотров

Волонтеры оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции доставляют средства индивидуальной защиты на дом пожилым жителям Королёва

На горячую линию волонтёрского оперативного штаба обратилась жительница проспекта Королёва. Пенсионерка просила принести ей защитные маски.

Активисты откликнулись на просьбу, доставили маски, а также памятки по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и книгу льгот пенсионера Подмосковья.

Принести маски на дом волонтёров просят не только пожилые люди и королёвцы, входящие в группу риска, но и просто жители наукограда. Каждая заявка принимается и отрабатывается в индивидуальном порядке.

Комментируя работу оперативного волонтёрского штаба, первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов отметил, что адресная помощь по-прежнему востребована.

«В последнее время заявки, по большей части, касаются доставки на дом одноразовых медицинских масок. Раздача масок жителям Королёва — это не просто помощь, а ещё и напоминание о необходимости соблюдения обязательного масочного режима для сохранения здоровья», — сказал Дмитрий Денисов.

Необходимо отметить, что единороссы бесплатно раздают средства индивидуальной защиты на автобусных остановках, рядом с железнодорожными станциями и в местах большой проходимости людей.

Напомним, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» вновь заработал волонтёрский штаб, в который входят муниципальные депутаты, молодогвардейцы и партийные активисты.

Штаб оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Волонтёры в ежедневном режиме приносят на дом королёвцам лекарства и продукты, бесплатно раздают одноразовые маски на улицах города, проверяют соблюдение санитарных норм в транспорте и объектах соцкультбыта.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.