Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвскому клубу для пенсионеров «Формула жизни» передали защитные маски от «Единой России»
13.11.2020, 09:09
641 Просмотров

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова передала ведущей королёвского клуба для пенсионеров «Формула жизни» Галине Поповой партию одноразовых защитных масок

Отметим, что клуб для представителей серебряного возраста «Формула жизни» функционирует с 2014 года в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

Накануне, к ведущей клуба Галине Поповой обратились пожилые люди — участники «Формулы жизни» с просьбой о возможности предоставления им бесплатных масок. Многие из них проживают одни, поэтому за продуктами или в аптеку, пенсионеры ходят самостоятельно.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова сообщила, что партия будет и далее оказывать разностороннюю помощь пенсионерам.

«Старшее поколение — люди, которым мы просто обязаны помогать. Наша задача не только выдать защитные маски, но еще раз напомнить о мерах профилактики в борьбе с коронавирусной инфекцией. Вместе с маской выдаем буклеты с информацией о вирусе и методах борьбы с ним», — сообщила Ольга Волкова.

Кроме того, Ольга Волкова отметила, что это не первая такая благотворительная акция. Волонтёры оперативного штаба разносят маски жителям Королёва на дом, оказывают помощь медикам, доставляют продукты пожилым людям и многодетным семьям. Особое внимание активисты уделяют старшему поколению, так как они входят в группу риска.

Напомним, что оперативный волонтёрский штаб, действующий на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться по телефонам партийной горячей линии.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.

На площадке партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, создание комфортных условий для проживания пенсионеров, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности.