Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы оказали помощь пенсионерке из Королёва
16.11.2020, 13:01
488 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках деятельности оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, волонтёры оказывают разностороннюю помощь пожилым жителям Королёва

На горячую линию оперативного волонтёрского штаба обратилась пенсионерка, проживающая на проспекте Космонавтов. Пожилая женщина просила принести ей на дом защитные маски и купить продукты питания.

Активисты откликнулись на призыв о помощи, принесли на дом средства индивидуальной защиты и буклеты-памятки о том, как защититься от коронавируса, а затем купили и принесли то, что заказала женщина.

Комментируя оказание помощи, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что особое внимание волонтеры уделяют представителям серебряного возраста.

«Адресная помощь в сложившейся эпидемиологической ситуации очень востребована. Заявок с каждым днём становится всё больше и сейчас среднее число обращений на горячую линию — 10 за день. Сейчас пенсионерам, как никогда важно оставаться дома. Наши активисты готовы помочь им во всех бытовых вопросах, начиная покупкой продуктов, заканчивая выносом мусора и прогулкой с домашним питомцем», — сообщила Ольга Волкова.

Напомним, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» вновь заработал волонтёрский штаб, в который входят муниципальные депутаты, молодогвардейцы и партийные активисты.

Штаб оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Волонтёры в ежедневном режиме приносят на дом королёвцам лекарства и продукты, бесплатно раздают одноразовые маски на улицах города, проверяют соблюдение санитарных норм в транспорте и объектах соцкультбыта.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.