Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцы из Королёва оказывают помощь пожилым людям
17.11.2020, 09:09
503 Просмотров

Волонтёр оперативного штаба города Королёва Юлия Глушань рассказала о своей деятельности в период распространения коронавирусной инфекции. Юлия занимается добровольческой деятельностью с весны текущего года. Когда пожилым людям было рекомендовано оставаться дома, она покупала и доставляла продукты питания им на дом.

«В этот непростой период мне просто не хотелось оставаться в стороне. Сейчас работы у нас прибавилось. Люди звонят, заказывают продукты и лекарства, просят вынести мусор или даже помочь разобраться в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Мы никому не отказываем, так как понимаем, что есть пожилые одинокие люди, которые действительно нуждаются в помощи. А самое приятное в волонтёрской деятельности — это бесконечные слова благодарности тех, кому мы смогли помочь. Я прихожу домой с ощущением того, что сегодня сделала доброе дело. И тогда понимаю, что всё не зря», — сказала Юлия Глушань.

Напомним, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» вновь заработал волонтёрский штаб, в который входят муниципальные депутаты, молодогвардейцы и партийные активисты.

Штаб оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.