Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь королёвской «Единой России» Александр Ходырев проинспектировал ход реконструкции общественного пространства в центральной части города
17.07.2019, 15:03
1071 Просмотров

Александр Ходырев в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», а также партийного проекта «Единой России» «Городская среда» совместно с членами местного политсовета партии проинспектировал ход благоустройства второй очереди общественного пространства в центральной части Королёва

Необходимо отметить, что в рамках программы «Комфортная городская среда», в 2018 году при поддержке Губернатора Андрея Воробьёва, было произведено обновление общественного пространства — Центральной площади, сквера Покорителей Космоса и парка. На эти цели была предусмотрена субсидия в размере 200 миллионов рублей.

Сейчас в Королёве реализуется второй этап благоустройства. Он коснется территории за ЦДК им. М. И. Калинина, сквера Терешковой и пешеходного пространства от сквера Покорителей Космоса вдоль парка до стадиона «Вымпел». Уже завершаются работы по капитальному ремонту наружных сетей теплоснабжения вдоль центрального городского парка, осуществляется перекладка порядка 400 метров тепловой сети на участке от улицы Фрунзе до улицы Чайковского. Кроме того, выполняется капитальный ремонт железобетонных конструкций тепловых камер, обновлено тепломеханическое оборудование.

Секретарь королёвской «Единой России» совместно с архитектором Алексеем Воробьевым, который создал концепцию реконструкции Центральной площади, и генеральным директором «Автобытдора» Кириллом Кудряшовым на месте посмотрели ход работы. По итогу осмотра, Александр Ходырев подчеркнул, что новое общественное пространство должно стать центром притяжения королёвцев.

 «Вторая часть сквера Покорителей космоса, протяжённостью около 900 м, уже находится в работе. В скором времени здесь появятся комфортные прогулочные зоны, асфальтированная велодорожка, новое освещение. Кроме того, приведём в порядок уже существующие зеленые насаждения и высадим более 60 лип вдоль исторических домов. Проект планируем завершить к 1 сентября», — отметил секретарь.

По мнению муниципального куратора партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Павла Каганова, для Королёва большое значение имеет создание и благоустройство мест для проведения досуга горожан.

«Продолжение пешеходной зоны до стадиона «Вымпел» сделает общественное пространство ещё удобнее и привлекательнее для наших жителей. Местное отделение «Единой России» активно взаимодействует с муниципалитетом. Мы надеемся, что и в дальнейшем наша работа будет такой же слаженной и нацеленной на совместное эффективное решение существующих проблем, принятие взвешенных, обдуманных решений на благо жителей города», — сказал Павел Каганов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.