Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры оперативного штаба оказали помощь 118 жителям Королёва
18.11.2020, 12:12
600 Просмотров

В период с 21 октября по 18 ноября, волонтеры обзвонили 489 человек, помогли 118 пожилым королёвцам, находящимся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции, операторы партийного колл-центра совершают обзвон жителей, которые находятся в группе риска по коронавирусу, а также королёвцев, входящих в категорию социально незащищённых. Среди них участники Великой Отечественной войны, пенсионеры и многодетные семьи.

При звонке, активисты узнают, в чём они нуждаются, и, при необходимости доставляют продукты или лекарственные средства, гуляют с домашними питомцами, вызывают врача на дом и выполняют другие просьбы.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что помощь будет оказана всем, кому это необходимо.

«Среди жителей есть и те, кто не входит в категорию риска, но, например, хотели бы получить одноразовые медицинские маски бесплатно. Таких заявок становится всё больше, в связи с этим, специалисты колл-центра принимают их и передают депутатам на округах, а те, в свою очередь доставляют маски королёвцам», — сообщила Ольга Волкова.

Пенсионерам и лицам, имеющим хронические заболевания, настоятельно рекомендуется оставаться дома. В том случае, если вам необходима помощь, можно обратиться к волонтёрам оперативного штаба королёвского отделения партии «Единой России» по телефонам:

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.