Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры оперативного королёвского штаба принесли пенсионерке продукты питания
25.12.2020, 10:10
477 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На партийную горячую линию обратилась жительница улицы Горького Лидия Бабурина. Пожилая женщина попросила купить продукты в том магазине, в котором обычно их покупает она сама.

Добровольцы откликнулись на призыв о помощи, принесли женщине необходимый продуктовый набор, поинтересовались состоянием её здоровья и рассказали о мерах предосторожности в условиях пандемии.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова призвала пожилых жителей оставаться дома.

«Сейчас количество заявок на волонтёрскую помощь увеличилось. Мы готовы помогать практически в любом вопросе, что-то принести или даже просто побеседовать. Не стесняйтесь звать на помощь наших активистов. Оставайтесь дома и берегите себя», — сказала Ольга Волкова.

«Я живу одна и соблюдаю самоизоляцию, поэтому пользуюсь помощью ребят уже второй раз. Сначала я опасалась просить их, но всё-таки решила рискнуть. Волонтёры оказались очень добросовестными, всегда приносят и сдачу, и чеки. Спасибо им!», — поблагодарила добровольцев Лидия Бабурина.

На сегодняшний день штаб работает в нескольких направлениях. Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта.

Кроме прочего, волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.