Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На королевском стадионе «Чайка» продолжается реконструкция
13.08.2021, 15:03
474 Просмотров

В преддверии Всероссийского праздника Дня физкультурника, а также в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» члены партии «Единая Россия», совместно со сторонниками Партии осмотрели как идет работа по реконструкции стадиона «Чайка»

Жители микрорайона Юбилейный неоднократно обращались во все инстанции с просьбой отремонтировать стадион «Чайка». Стадион был построен в 2007 году, но быстро пришел в негодность — кровля подтрибунных помещений начала течь, на стенах появился грибок — оказалось, что вместо полностью переделанной кровли в ней банально залатали дыры.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, член фракции Владимир Фролов, совместно со сторонниками Партии, проконтролировали ход работы по реконструкции стадиона «Чайка».

Директор Муниципального автономного учреждения Спортивной школы «Центр футбола» Алексей Строителев, провел участников рейда на стадион и рассказал, что работы будут проводиться поэтапно. В 2021 году будет произведен монтаж подогрева поля и искусственного газона, в 2022 году - ремонт трибуны и беговых дорожек, а в 2023 году - благоустройство прилегающей территории.

Ремонт начался совсем недавно и сейчас рабочие уже приступили к демонтажу ковра футбольного поля. В скором времени на стадионе появится новый газон с системой подогрева.

Также в планах после обновления футбольного поля привести в порядок трибуны и помещения под ними, отремонтировать беговую дорожку и плоскостные сооружения на стадионе, а потом перейти к хоккейному полю, баскетбольной и волейбольным площадкам, веревочному парку. А также - благоустроить и территорию стадиона: установить лавочки, высадить цветочные композиции.

Нужно отметить, что проект «Единой России» «Детский спорт» развивается в Королёве активными темпами: строятся спортивные ядра на базе школ, реконструируются стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки и площадки для занятия воркаутом. Кроме того, партийцами проводится масштабная работа по привлечению детей и подростков к занятиям спортом путём организации различных соревнований и турниров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.