Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президентская программа. Социальная газификация
09.09.2021, 16:04
398 Просмотров

Более одной тысячи домов газифицируют в Королеве по президентской программе

Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства.

По президентскому проекту Социальной газификации до конца 2022 года в Московской области должны провести газ в 115 тысяч домовладений – это три тысячи населенных пунктов, работы идут в 310 населенных пунктах четко по графику.

Первый заместитель главы города Королева Юрий Копцик и Член местного политического совета, координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Владимир Шабалдас доложили о работе по социальной газификации, которая проводится на территории городского округа Королев, на заседании регионального штаба по реализации «Социальной газификации» в Московской области.

Всего в городе подлежит социальной газификации 1094 домовладения, подключить их планируют до III квартала 2022 года. Городская администрация проводит большую разъяснительную работу, чтобы каждый собственник знал о возможностях программы и принял взвешенное решение.

Также на заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности жителей, эксплуатирующих газовое оборудование в квартирах и частных домовладениях, путем обеспечения регулярного технического обслуживания этого оборудования специализированной сертифицированной организацией. Стоит задача донести до жителей необходимость заключения каждым собственником договора со специализированной организацией на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В случае, если жители не обеспечивают допуск специалистов газовой службы для проверки оборудования и отказываются заключать договор на его техническое обслуживание, в отношении них могут применяться санкции, в том числе отключение от газопровода.

«Сформированы списки адресов домовладений, где отсутствует договор на техническое обслуживание газового оборудования. Составлен план на ограничение поставки ресурса в 10 домовладениях уже в текущем месяце», - сказал Владимир Шабалдас.