Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов проверил ход ремонта школы
13.05.2022, 12:12
462 Просмотров

В рамках исполнения наказов жителей и реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в королёвской общеобразовательной школе ведется капитальный ремонт

Первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов и член местного политического совета Сергей Иванов провели встречу с родительским коллективом СОШ №13, а также проверили ход капитального ремонта. Финансирование за счет средств федерального, регионального и местного бюджета.

В ходе предвыборной компании в числе наказов, собранных с жителей Королёва был капитальный ремонт второго корпуса здания общеобразовательной школы №13. В результате реорганизации образовательных учреждений в 2021 году школа №7 была присоединена к СОШ №13, и теперь здание бывшей 7-ой школы является вторым корпусом 13-ой. Поскольку здание бывшей 7-ой школы было построено в 1953 году, ему требуется капитальный ремонт. Подрядчик займется заменой сетей, кровли, окон, дверей, а также произведет косметический ремонт как внутри, так и снаружи здания. Родители сами смогли увидеть, как проходит процесс. «Единая Россия», в свою очередь, ведет тщательный контроль за исполнением наказов жителей в каждой из сфер.

«Завершены работы по демонтажу, строители приступили к штукатурным работам. Сроки ограничены – 1 сентября школа должна распахнуть свои двери для детишек. Важно находиться в прямом диалоге с родительской общественностью и держать их в курсе выполнения работ» - рассказал Дмитрий Денисов.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.