Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
03.10.2022, 11:11
380 Просмотров

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября подписал договоры о включении в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. Документы были подписаны при участии глав этих территорий — Дениса Пушилина, Леонида Пасечника, Владимира Сальдо и Евгения Балицкого.

Церемония состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Ранее в этот день Путин подписал указы о признании Запорожской и Херсонской областей независимыми территориями. Документы являлись технической формальностью для дальнейшего принятия данных регионов в состав РФ.

В период с 23 по 27 сентября жители освобожденных территорий голосовали на референдумах по вопросу присоединения к РФ. За присоединение ДНР к РФ по результатам обработки 100% бюллетеней проголосовали 99,23% граждан. В ЛНР интеграцию с РФ поддержали 98,42% граждан, в Херсонской области — 87,05%, а в Запорожской области — 93,11%. В Королёве был открыт пункт для беженцев прибывших на территорию городского округа.

«Люди не скрывают - ждали этого исторического момента все 8 лет. Всё то, чего так ждали, всё, что должно было быть сделано. Донецк, Луганск, Запорожье и Херсон, добро пожаловать домой», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Также хотим отметить, что королёвцы приняли участие в митинге-концерте «Выбор людей. Вместе навсегда» на Красной площади. Всего на митинг-концерт отправились более 500 жителей Королёва: сотрудники градообразующих предприятий, городских учреждений образования, спорта, культуры, молодежь, депутаты, члены Общественной палаты, неравнодушные жители.