Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве завершилась юбилейная Международная космическая олимпиада
01.11.2022, 09:09
289 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом»

в ЦДК им. М.И. Калинина прошло торжественное закрытие XXX Международной космической олимпиады.

В этом году в ней приняли участие 150 школьников и студентов, 10 из них показали высокие результаты в общеолимпиадном зачёте.

В десятку лучших из лучших вошли: Ткачёв А.Р. (Королёв, ЛНИП), Холькин С.Д. (Реутов, МАОУ "Лицей"), Кривоносов О.А., Чеботарёва В.Е., Куликов Ю.А., Алямовская Ю.С.,

Задеба М.А., Кондрашов М.С., Решетняк А.А. (Королёв, ЛНИП), Калмыкова А.А. (Королёв, ККМиТ)

В церемонии награждения и закрытия МКО приняли участие члены местного политического Совета партии «Единая Россия» Светлана Викулова, Татьяна Старцева и Виктория Королёва, а также руководители предприятий «Роскосмоса» и космонавты.

Международная космическая олимпиада была посвящена 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского, 115-летию со дня рождения С. П. Королёва и 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли. За 30 летнюю историю в ней приняли участие свыше 4000 школьников более чем из 10 стран мира.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений.