Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели встречу с жителями Королева по вопросам Комитетского леса
19.05.2023, 10:10
245 Просмотров

С жителями городского района Комитетского леса встретились Сергей Керселян, депутат Московской областной Думы, и Дмитрий Денисов, первый заместитель секретаря партии «Единая Россия»

В общественную приемную «Единой России» обратились активные жители Королева, которых волнует судьба Комитетского леса, его возможной вырубки и дальнейшей застройки. Сергей Керселян и Дмитрий Денисов пообщались с гражданами, дали подробные разъяснения по всем вопросам, а также пообещали, что ситуация будет взята ими на контроль.

Обратившимся сообщили, что администрация городского округа Королёв уже подготовила к передаче в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области документы, необходимые для закрепления за муниципалитетом территории Нижнего Комитетского леса. Общая площадь зеленой зоны – около 17 Га.

Документы будут направлены в официальное ведомство уже на этой неделе. После их оформления территорию планируется передать в ведение городской организации МБУК «Парки Королёва», которая будет нести ответственность за чистоту и порядок в лесу, его благоустройство и озеленение, сохранение зеленых насаждений.

Кроме территории Нижнего Комитетского леса, в микрорайоне будут благоустроены еще две любимых жителями зоны отдыха – Тенистый сквер и парк «Папанинской дачи». Здесь планируется создать новые общественные пространства, современные и комфортные для жителей.

«Опасения жителей вполне понятны, Королев – зеленый город и, конечно, жители против того, чтобы вырубать зеленые насаждения. Сейчас уже можно говорить с уверенностью, что Нижний Комитетский лес в Королёве будет сохранен» - сообщил после приема Дмитрий Денисов.

Напомним, что записаться на личный прием к депутатам «Единой России» можно по телефону: 8-495-516-93-88. Общественная приёмная партии «Единая Россия» ждёт горожан по адресу: г. Королёв, ул. Циолковского, д. 6/12.