Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты проверили санитарную обработку мусорных камер в Королёве
17.04.2020, 12:12
723 Просмотров

В рамках деятельности оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, партийцы проверили дезинфекцию мусорных камер в многоквартирных домах Королёва

Волонтёры, совместно с представителями управляющей компании, посетили несколько подъездов в домах по улицам Суворова и 50-летия ВЛКСМ. Здесь санитарная обработка мусорных камер и подвалов, лифтов и шахт проводится для того, чтобы избежать развития опасных микроорганизмов.

Кроме того, в период пандемии, обработке подлежат и контейнеры на открытых уличных мусорных площадках.

Руководитель управляющей компании «Жилсервис», член местного политсовета Сергей Дробышев сообщил, что дезинфекция мусороприемных камер проводится регулярно.

«Мы должны сделать всё, чтобы максимально снизить вероятность заражения жителей коронавирусом, поэтому обрабатываем хлорактивными веществами буквально все места общего пользования в домах: мусорные камеры, входные группы, лифты, лестничные площадки, почтовые ящики», — сказал Дробышев.

Необходимо отметить, что волонтёры в период пандемии помогают жителям не только с доставкой продуктов или медикаментов, но и с утилизацией бытового мусора.