Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвцы благодарят волонтёров за помощь в период пандемии
07.05.2020, 14:02
628 Просмотров

Оперативный волонтёрский штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции продолжает активную работу на территории Королёва

Житель проспекта Космонавтов Александр Попов обратился к партийным активистам для того, чтобы они доставили продукты питания ему на дом.

Пенсионер рассказал, что всю жизнь посвятил освоению космического пространства, долгие годы работал сотрудником одного из градообразующих предприятий Королёва.

В период пандемии мужчина соблюдает самоизоляцию, поэтому попросил волонтёров сходить за продуктами в его любимый магазин, который находится рядом с домом.

Активисты откликнулись на просьбу о помощи и доставили пенсионеру всё необходимое. В знак благодарности, Александр Попов подарил им сувенир на космическую тематику.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова в своём комментарии отметила, что работа волонтёров осуществляется на регулярной основе и будет продолжена до окончания пандемии.

«Мы с радостью помогаем пожилым королёвцам, так как понимаем, что они входят в группу риска и самое безопасное место в период пандемии для них — это дом. Считаю, что соблюдать самоизоляцию не означает абстрагироваться от добрых дел. В это непростое время многие из тех, кто рядом, нуждаются в помощи, и наша задача – оказать ее», — сообщила Ольга Волкова.

Кроме того, Ольга Волкова сообщила, что все депутаты фракции «Единой России» включены в волонтёрскую деятельность.