Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы поздравили Контр — адмирала с Днём Военно-Морского Флота
23.07.2020, 17:05
958 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память», по поручению секретаря королёвского отделения партии Александра Ходырева, и в связи с празднованием Дня Военно-Морского флота России, в исполкоме местного отделения партии состоялась встреча молодёжи с Контр – адмиралом Владимиром Ковтуненко

Контр-адмирал, офицер подводного флота, кандидат педагогических наук Владимир Ковтуненко окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания им. Ленинского комсомола в городе Санкт-Петербурге, Военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова.

За годы службы в Военно-морском флоте занимал высокие должности: был командиром атомного стратегического подводного ракетоносца, служил начальником организационно-мобилизационного управления штаба Балтийского флота – заместителем начальника штаба Балтийского флота.

Закончил службу в ВМФ в 2007 году. Награждён орденами «За службу Родине» III степени, «За военные заслуги» и ещё 17 медалями.

В настоящее время Владимир Ковтуненко является председателем Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Королева.

Во встрече, направленной на патриотическое воспитание молодёжи, приняли участие королёвские активисты «Молодой Гвардии» «Единой России», сторонники партии и представители городского автомобильного клуба Night Line Club Drive Korolev.

Владимир Ковтуненко рассказал об истории военно-морского флота, начиная со времён царской России, и по сей день; о перспективах и возможных методов развития флота, о корабельных специальностях, строительстве подводных лодок нового поколения, о способах предотвращения пиратства и о том, что такое гидрология моря.

После того, как Владимир Ковтуненко завершил свой рассказ, он призвал молодёжь пойти служить на подшефное судно наукограда — большой десантный корабль «Королёв», который дислоцируется на Военно-морской Базе Балтийского Флота.

Ребята поблагодарили Контр-Адмирала за интересную беседу и задали вопросы по теме.

Секретарь королёвского отделения «Единой России» Александр Ходырев отметил необходимость таких встреч, как неотъемлемый элемент патриотического воспитания молодёжи и поздравил всех причастных с Днем военно-морского флота.

«История нашей страны хранит память о легендарных подвигах российских моряков. Россия — настоящая морская держава, и, конечно, наши ребята должны знать всё о военно-морском флоте и моряках: об их мужестве и отваге, стойкости и героизме, самоотверженной верности долгу. Возможно, после таких встреч, кто-то из молодых людей захочет связать свою жизнь с морем и пойдёт служить на корабль на благо нашей Родины. Уверен, что королёвские ребята своей доблестной службой внесут весомый вклад в приумножение великих традиций военно-морского флота страны. От всей души поздравляю с праздником!», — сказал Александр Ходырев.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, в благодарность за встречу с ребятами и интересный рассказ, от лица местного отделения партии, вручила Владимиру Ковтуненко памятный подарок.

«Для местного отделения партии важно показать детям пример истиной любви к родной земле. От правильного подхода к патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения во многом зависит будущее нашей страны. Поэтому, мы проводим встречи с ветеранами и военными, а наши ребята с удовольствием приходят и слушают истории про войну и службу. Такая работа, несомненно, даёт результаты и будет продолжена», — сообщила Ольга Волкова.

Местное отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит просветительскую работу среди учащихся королевских школ, организовывает военные экскурсии и патриотические уроки.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» ведёт специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию молодого поколения. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.