Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» пройдёт в Королёве на 30 площадках
17.08.2020, 16:04
1615 Просмотров

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В этом году «Диктант Победы» состоится 3 сентября по всей Московской области.

Основная задача данной акции – стимулировать интерес общественности к Великой Отечественной войне, повысить историческую грамотность и способствовать патриотическому воспитанию молодёжи.

В городском округе Королёв «Диктант Победы» пройдёт на 30 площадках:

Музейном объединении «Музеи наукограда Королёв», королёвском лицее научно-инженерного профиля, школах города № 1- № 22, Гимназиях № 5, № 17, № 18, № 19, Лицее № 4.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения «Единой России» Дмитрий Денисов отметил актуальность проведения диктанта на знание военных событий, и рассказал, почему королёвцам важно принять участие в «Диктанте Победы».

«Сохранить правду, не дать исказить события Великой Отечественной войны – наш долг перед ветеранами, и теми, кто отдал свои жизни за Победу и мир. Призываю проверить точность своих знаний, ведь за этими историческими датами и событиями кроется огромная сила и воля нашего народа. Это та память, которую мы должны хранить всегда», — сказал Дмитрий Денисов.

Участникам «Диктанта Победы» будет предложено 25 заданий в форме тестов. По результатам акции будут определены победители, которым вручат памятные награды.

Принять участие можно и онлайн, зарегистрировавшись на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф, а также в приложении, которое было разработано для более удобного и доступного участия в патриотической акции.