Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвский оперативный волонтёрский штаб работает уже больше месяца
19.11.2020, 15:03
533 Просмотров

Отметим, что в октябре, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» был организован оперативный волонтёрский штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В период с 21 октября по 19 ноября, волонтеры обзвонили 546 человек, помогли 132 пожилым королёвцам, находящимся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Королёвский оперативный штаб помогает одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся королёвцам в период пандемии коронавируса.

Количество заявок на помощь постоянно растет, большая часть из них поступает от жителей старшего возраста. Это значит, что пожилые люди ответственно подходят к ситуации и соблюдают режим вынужденного карантина.

Активисты не только доставляют представителям старшего поколения продукты питания и медикаменты, но и оказывают помощь в утилизации твёрдых коммунальных отходов или в бытовых вопросах, могут погулять с домашним питомцем или выписать рецепт на получение лекарств в поликлинике.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов отметил, что от соблюдения мер безопасности напрямую зависит скорость выхода из пандемии.

«Волонтерская деятельность очень востребована и нужна для того, чтобы облегчить условия жизни жителей Королёва в период распространения коронавируса. Операторы партийного колл-центра и волонтёры перешли на усиленный режим работы, так как заявок на оказание помощи поступает очень много. В среднем, за день, добровольцы выезжают по 10-12 адресам и помогают королёвцам. В основном заявки поступают от одиноких пожилых людей и жителей, входящих в группу риска. Большинство из них подходят к сложившейся ситуации ответственно и не покидают пределы дома, поэтому им просто необходима наша поддержка. Работу, несомненно, будем продолжать», — сказал Дмитрий Денисов.

Отметим, что активисты штаба также регулярно проводят рейды по санитарной обработке подъездов, улиц и остановок, наличию и стоимости лекарств и средств индивидуальной защиты в аптеках.

Кроме того, добровольцы проверяют, как соблюдаются меры безопасности в учреждениях культуры и общественного питания. Они посещают городские музеи и Дворцы культуры, столовые, кафе и рестораны.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.